Выполнить превращение C-CO2-CACO3-CO2-CO


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.
1)C+O2=CO2
2)CO2+Ca(OH)2=CaCO3(осадок)+H2O
3)CaCO3 t---->CaO+CO2
4)CO2+SiO=SiO2+CO