СРОЧНО!! Відносна густина алкену за азотом становить 2. Виведіть молекулярну формулу сполуки,

назвіть її.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

Відповідь:

Mr(N2)=28

Mr(CnH2n)=28*2=56

Cn+H2n=56

112n+2n=56

14n=56

n=56/14=4

C4H8-бутен

Пояснення: