Хорди РN i SF кола, перетинаюсься в точці М. Знайдіть відрізок МN, якщо PM = 6 см, SM = 8 см, FM =

9 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Трафимчик Санёк.

Ответ:

Если две хорды окружности пересекаются, то произведение отрезков одной хорды равно произведению отрезков другой хорды.

AM * MB = CM * MD

6 * MB = 8 * 9

6МВ = 72

MB = 72 : 6

МВ = 12 (см)

АВ = АМ + МВ = 6 + 12 = 18 Ответ: 18 см.

Объяснение: