Знайти перетворення Ca-CaO-Ca(OH)2-CaCl2


Ответы на вопрос

Отвечает Медеуулы Даниел.

Ответ:

1)2Ca+O2=2CaO.

2)CaO+H2O=Ca(OH)2.

3)Ca(OH)2+2HCl=CaCl2+2H2O.

4)3CaCl2+2H3PO4=Ca3(PO4)2+6HCl.

Объяснение: