Помогите очень срочно Пожалуйста Химия 7 класс Приготували 500г розчину, де цукру 1,5г.

Визначте масову частку води в розчині. Пожалуйста помогите Оформить всю задачу Дано: Найти: Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Гелашвили Теймураз.

Відповідь:

99,7%

Пояснення:

Дано:

mрозч = 500г

m(цукру)=1,5г

Знайти:

W(H2O)-?

Розв:

m(H2O)= 500г-1,5г= 498,5г

W(H2O) = m(H2O)/mрозч × 100% = 498,5г/500г=0,997×100% =99,7%