Свойства неорганических соединений Вспомните характерные свойства различных классов

неорганических соединений и закончите уравнения реакций ... SO2 + ...KOH(изб)=... ...+... ...(оксид) ... Cu(NO3)2+...KOH=... ...+... ... стрелка вниз ...Mg+...HBr=... ...+... ... стрелка вверх

Ответы на вопрос

Отвечает Беденков Артем.

Ответ:

SO2 + 2KOH(изб) = K2SO3 + H2O

Cu(NO3)2 + 2KOH = 2KNO3 + Cu(OH)2 (ст. вниз)

Mg + 2HBr = MgBr2 + H2 (ст. вверх)

Объяснение:

я в Фоксфорде :)