Как возрастает скорость реакции при повышении температуры с t1 = 11 0С до t2 = 41 0С, если

температурный коэффициент реакции равен γ = 2,6.

Ответы на вопрос

Отвечает Кучерява Нiка.

V₂/V₁ = γ^((t₂ - t₁)/10) – правило Вант-Гоффа.

V₂/V₁ = 2,6^((41 - 11)/10)

V₂/V₁ = 2,6^3

V₂/V₁ = 17,576.

Ответ : скорость возрастает в 17,576 раз.