M(H2SO4)=9.8г знайти n, N


Ответы на вопрос

Отвечает Осьминина Екатерина.

Ответ:

n = m/M

n(H2SO4) = 9.8/98 = 0.1 моль

N = n × Na

N = 0.1 × 6.02×10²³ = 0.602×10²³