Рассчитайте массовую долю соли в растворе, полученном при растворении 10 г соли в 380 г воды.


Ответы на вопрос

Отвечает Рудлевская Лиза.

Ответ:m(раствора)=380г +10г=390г

w(NaCl)=10/390*100%=2%

Объяснение:

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Массовая доля соли в растворе составляет: (10 г / (10 г + 380 г)) x 100% = 2.6%.

Объяснение: