N(ZnO) = 3,5 г/моль n(O2) = ? m(O2) = ? N(O2) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Вика.

Ответ:

n(O2)=0.29 × 10^23 моль

m(O2)= 9.28 × 10^23 г

N(O2)=1.75 г/моль

Объяснение:

N=1×3,5/2=1.75г/моль

n=1.75/6.02×10^23=0.29×10^23

m=0.29×2×16=9.28×10^23