ПОМОГИТЕ ПЖ СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ відносна густина газу за воднем 22. яка відносна молекулярна маса

газу только что бы было правильно

Ответы на вопрос

Отвечает Погодина Катюля.

Ответ:

Объяснение:

М(Н2) = 1 * 2 = 2 г/моль

М(газу) = D(Н2) * М(Н2) = 22 * 2 = 44 г/моль

Отвечает Рей Яна.

Відповідь: тут усе просто дивись

M(H2)=1•2=2 (г/моль)

M (газу) = D(H2) •M(H2) = 22•2=44

Відповідь: 44 грам/моль