Здійсніть перетворення NH3 - NH4OH - NH4CL - NH3 - N2


Ответы на вопрос

Отвечает Альмакаева Лилия.

NH3 + H2O = NH4OH

NH4OH + HCl = NH4Cl + H2O

NH4Cl =t= NH3 + Cl2

2NH3 = N2 + 3H2