СРООООЧНООО!!!!!! Даю 40 балов!!!!! обчисіть масову частку карбону у сполуці: С12Н22О11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошкина Юлия.

Ответ: 42,11 %

\Large \boldsymbol {} \rm Mr(C_{12}H_{22}O_{11}) = 12*12+1*22+16*11= 342\\\\W(C) \! \!  =  \! \!  \displaystyle \frac{12~*~Ar(C)}{Mr(C_{12}H_{22}O_{11})} *100\%= \frac{12*12}{342}*100\% = 42,11\%