Обчисліть масу 15,68 л сульфур(IV) оксиду​


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Зубов.

Відповідь:

(SO2)=15.68/22.4=0.7

Mr(SO2)=1Ar(S)+2Ar(O)=1*32+2*16=64

M(SO2)=64 г/моль

m(SO2)=0.7*64=44.8г

Пояснення: