Визначте масову частку кожного елемента в речовині (NH4)2Cr2O7


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

Объяснение:

w(Э) = N(Э)*A(Э)/M(X)
w(N) = N(N)*Ar(N)/Mr((NH4)2Cr2O7) = 2*14/252 = 11.11% -- образец
w(H) = 8*1/252 = 3.17%
w(Cr) = 2*52/252 = 41.27%
w(O) = 7*16/252 = 44.44%