Сколько граммов сероводорода (H2S) образуется при взаимодействии 6 г водорода с серой?


Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.

Составим реакцию:

6 г           х г

H2 + S = H2S

2              34

х = 6 * 34 / 2 = 102 грамм H2S.