Здійсніть перетворення: K2O→KOH→K2СO3→K2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.

Відповідь:

K2O+NaOH=KOH+Na2O

KOH+HNO3=KNO3+H2O

KNO3+H2SO4=K2SO4+HNO3