Здійсніть перетворення. CH3-CH3 → CH2=CH2→ C2H5OH → CH3COOC2H5→ C2H5OH→CO2 →C6H12O6.​


Ответы на вопрос

Отвечает Умбетов Хамид.

Ответ:

Преобразование CH3-CH3 → CH2=CH2 → C2H5OH → CH3COOC2H5 → C2H5OH → CO2 → C6H12O6:

Десятичное разложение: CH3-CH3 → CH2=CH2

Гидрохлорирование: CH2=CH2 + HCl → CH3CH2Cl

Обменный эфирный спирт: CH3CH2Cl + NaOH → C2H5OH + NaCl

Эфирификация: C2H5OH + CH3COOH → CH3COOC2H5 + H2O

Гидролиз: CH3COOC2H5 + H2O → CH3COOH + C2H5OH

Окисление: C2H5OH + O2 → CH3COOH + H2O

Гликолиз: 2 CH3COOH → 2 CO2 + 2 C2H5OH + ATP → C6H12O6 + 6 H2O + 38 ATP

Объяснение:

Преобразование CH3-CH3 → CH2=CH2 → C2H5OH → CH3COOC2H5 → C2H5OH → CO2 → C6H12O6:

Десятичное разложение: CH3-CH3 → CH2=CH2

Гидрохлорирование: CH2=CH2 + HCl → CH3CH2Cl

Обменный эфирный спирт: CH3CH2Cl + NaOH → C2H5OH + NaCl

Эфирификация: C2H5OH + CH3COOH → CH3COOC2H5 + H2O

Гидролиз: CH3COOC2H5 + H2O → CH3COOH + C2H5OH

Окисление: C2H5OH + O2 → CH3COOH + H2O

Гликолиз: 2 CH3COOH → 2 CO2 + 2 C2H5OH + ATP → C6H12O6 + 6 H2O + 38 ATP

Таким образом, CH3-CH3 претерпевает десятичное разложение, далее полученный продукт претерпевает реакции гидрохлорирования, обменного эфирного спирта, эфирификации, гидролиза, окисления и гликолиза, в результате чего образуется C6H12O6.