УМОЛЯЮ ДАМ 15 БАЛЛОВ При взаємодії яких реагентів можна добути Al(OH)3 Al2O3 + H2O Al( NO3)3 +

NaOH Al + H2O AlCl3 + KOH (может быть несколько вариантов)

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.

Объяснение:

Al2O3 + H2O ≠

Al( NO3)3 + 3NaOH = Al(OH)3↓ + 3NaNO3

Al + H2O ≠

AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3↓ + 3КСl