Дано mсолі=1г m(H20)=99 знайти mp-ну Wсолі​


Ответы на вопрос

Отвечает Лохмотов Женёк.

Відповідь:

m(р-ну)=m(H²O)+(солі)

m(солі)=99+1=100(г)

W(солі)= 1:100=1(%)