Допоможіть будь ласка Дано: m(PH3) = 86 г н.у. Знайти: V(PH3) - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

Ответ: 56,67 л

n(PH3) = m(PH3) : M(PH3) = 86 : 34 = 2,53 моль

V(PH3) = n(PH3) * Vm = 2,53 * 22,4 = 56,67 л

Отвечает Бугрова Варвара.

Ответ:

V=n×Va

n=m/M

M(PH3)=31+1×3=34 г/моль

n=86/34≈2,5 моль

V=2,5×22,4=56 л³