Расставьте коэффициенты в уравнении методом электронного баланса: CuSO4 +NaI=CuI +Na2SO4 +I2

Укажите окислитель и восстановитель.​

Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.

Ответ:

Объяснение:

2CuSO4 + 4NaI = 2CuI + 2Na2SO4 + I2

Cu(+2) +1e = Cu(+)     2    в-ие

ок-ль

2I(-) -2e = I2(0)           1     ок-ие

в-ль