NaClO + KI + H2SO4 -> NaCl + I2 + K2SO4 + H2O Расставить коэффициенты методом полуреакций


Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Мария.

Ответ:

Объяснение:

NaClO + 2KI + H2SO4 = NaCl + I2 + K2SO4 + H2O

Cl(+) + 2e = Cl(-)   1    в-ие

ок-ль

2I(-) -2e = I2(0)     1    ок-ие

в-ль