Простая формула воды: H2O Рассчитайте относительную молекулярную массу H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Сацик Сергій.

Для решения задачи нужно воспользоваться значениями относительных атомных масс Н и О, которые можно взять из таблицы Менделеева.

Мr(H2O) = Ar(H)*2 + Ar(O) = 1*2 + 16 = 18 г/моль