B) Na₂O → NaOH → Na₂SO4 → NaNO3 г) P→ P₂O5 →→ Na3PO4 → Ba3(PO4)2 помогите пожалуста надо написать

уравнение реакции что делается при таких преобразований.даю 40 очков​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Екатерина.

Пункт В.

1) \displaystyle Na_2O + H_2O=2NaOH

2) \displaystyle 2NaOH + ZnSO_4=Na_2SO_4+Zn(OH)_2

3) \displaystyle Na_2SO_4 + Ba(NO_3)_2=2NaNO_3+BaSO_4

Пункт Г.

1) \displaystyle 4P + 5O_2=2P_2O_5

2) \displaystyle P_2O_5+3Na_2O=2Na_3PO4

3) \displaystyle 2Na_3PO_4 + 3Ba(NO_3)_2=6NaNO_3+Ba_3(PO_4)_2