При растворении в 120 мл воды 14 г лития образовался раствор, в котором необходимо вычислить

массовую долю гидроксида лития.

Ответы на вопрос

Отвечает Кеулимжай Нурасыл.
W = mA/mO * 100 (допиши в центре О точку, так обозначается расствор)
W — массовая доля
mA — масса чистого вещ-ва
mO — масса расствора

1 мл H2O = 1 г

120+14 = 134 — mO (масса всего расствора)
14/134 * 100 = 10,4% (w)