Дано: m(SO3)=8г знайти: n?, N?, V?.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.

Відповідь:

Пояснення:

Mr(32+16*3)=80

n(SO3)=m\M=8\80=0,1моль

N(SO3)=n*Nавагад.=0,1*6,02*1023=0,602*1023

V(SO3)=n*Vm=0,1*22,4=2,24л