Mg3N2визначити валентність ?


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Рома.

Ответ:

У Mg II

У N III

У Mg постоянная валентность - II,

Посчитаем валентность азота N:

НОК Mg3 = 3*2 = 6

Валентность N = 6 / 2 = 3