Сравнить количество молекул, которые содержатся в 1 г аммиака и в 1 г азота. В каком случае и во

сколько раз их больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Стася.
В аммиаке: 
n = 1/17 = 0.05 моль
N = 0.05 * 6.05*10^23 = 3.5*10^22 молекул
В азоте: 
n = 1/28 = 0.035 моль
N = 0.035*6.02 *10^23 = 2.15*10^22 молекул.
В аммиаке молекул больше в 1.6 раза