Дано Al2O3 FeCl2 найти w |AL|-? w |Fe|-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Груздева Саша.

Ответ:

1) M(Al2O3)=27*2+16*3=102 г/моль

w(Al)=27*2/102*100%=53%

2) M(FeCl2=56+35,5*2=127 г/моль

w(Fe)=56/127*100%=44%