NaOH, H2SO4, HNO3, CuSO4, фенолфталин нужно создать реакцию нейтрализации (4 уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

Ответ:

NaOH+H2SO4=Na2SO4+H2O

NaOH+HNO3=NaNO3+H2O

CuSO4 не будет давать реакции нейтрализации, поэтому CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

И уже потом:

Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O