Напишіть рівняння взаємодії кисню з речовинамиFe(3)P(5)NaS(4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Женя.

Ответ:

4Fe+3O2=2Fe2O3

4P+5O2=2P2O5

4Na+O2=2Na2O

S+O2=SO2(это сернистый ангидрид,газ-после формулы поставьте стрелку вверх)