Допишіть рівняння реакцій NaOH+Zn(OH)2= KOH+ZnCI2= Mg(OH)2+H2SO4=


Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

2 NaOH +Zn(OH)2 = Na2[Zn(OH)4]  в растворе

2 NaOH +Zn(OH)2 =Na2ZnO2 +2H20  при сплавлении

2KOH+ZnCI2= 2KCl + Zn(OH)2↓

Mg(OH)2+H2SO4= MgSO4 + 2H2O

Отвечает Кудинов Миша.

Ответ:

2NaOH+Zn(OH)2=Na2ZnO2+2H2O/2NaOH+Zn(OH)2+H2O=Na2[Zn(OH)4]

2KOH+ZnCl2=Zn(OH)2+2KCl

Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O

Объяснение: