. Какой объём ацетилена (вл) выделится при разложении метана количеством вещества 3 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.

Ответ:

2CH₄ = C₂H₂ + 3H₂

V(C₂H₂)=V*n(CH₄)/2

V(C₂H₂)=22,4*3/2=33,6 л