Срочно 1)P - P2O3 - Na3PO4 - Ba3(PO4)2 2) Zn - ZnO - Zn(OH)2 - Zn(NO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

1. P - P2O3 - Na3PO4 - Ba3(PO4)2

1)4P+3O2=2P2O3

2)2P2O3+6Na2O=4Na3PO4+O2

3)2Na3PO4+3Ba=Ba3(PO4) 2+6Na

2.Zn - ZnO - Zn(OH)2 - Zn(NO3)2

1)2Zn+O2=2ZnO

2)ZnO+H2O=Zn(OH)2

3)Zn(OH)2+2NO2=Zn(NO3)2+H2