Cоставьте уравнения реакций по схеме и уравняйте их: СaCO3-CaO-CaCl2-CaCo3-CaSo4 прошу помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.
CaCO3=CaO+CO2
CaO+2HCl=CaCl2+H2O
CaCl2+H2CO3 =CaCO3+2HCl
CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2