Составить уравнения реакций по схеме: Углерод → оксид углерода (IV) → карбонат натрия → оксид

углерода (IV) → карбонат кальция → сульфат кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.

C+O2=CO2

CO2+Na2O=Na2CO3

Na2CO3=CO2+Na2O

CO2+CaO=CaCO3

CaCO3+Na2SO4=Na2CO3+CaSO4