.Концентрация вещества составляет 7%, масса раствора равна 250г. Вычислите массу растворенного

вещества и массу воды

Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.

Ответ:

m(вещества)=17,5г; m(воды)=232,5г

Объяснение:

Дано:

m(раствора)=250г

w(раствора)=7%=0,07

Найти - m(растворенного вещества), m(воды)

Решение:

m(вещества)=w(раствора)*m(раствора)

m(вещества)=250г*0,07=17,5г - растворенного вещества

m(воды)=m(раствора)-m(вещества)=250г-17,5г=232,5г