Найти массу этилена, необходимого для получения 460г этилового спирта.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Богдан.

Ответ:

260 г

Объяснение:

Уравнение: C2H4 + H2O = C2H5OH

n(C2H5OH) = 460/46 = 10 моль
m(C2H4) = 10 * 26 = 260 г