Рассчитайте массу нитрата кальция в его 400 мл 0,5 мл раствора. Помогитеее пжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Сергей.

Ответ:

m = 32,8 грамм

Объяснение:

Cm = 0,5 M

V = 400 мл = 0,4 л

m = ?

Ca(NO3)2 = 164 г/моль

n = Cm × V = 0,5 × 0,4 = 0,2 моль

m = Mr × n = 164 × 0,2 = 32,8 грамм