Написать реакции взаимодействия К с HCl, H2SO4, H3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Брейкин Макс.

Ответ:

2K + 2HCl = 2KCl + H₂

2K + H₂SO₄ = K₂SO₄ + H₂

6K + 2H₃PO₄ = 2K₃PO₄ + 3H₂