Записать возможные реакции 1) K2O + H2O = 2) HCl + Na3PO4 = 3) NaOH + ZnSO4 = 4) CuCl2 + SO2 =

5) Na2CO3 + CaO = 6) Fe + HCl = 7) Fe2O3 + H2O = 8) CuO + HNO3 = 9) NaCl + AgNO3 = 10) CuSO4 + CaCl2 = 11) SO3 + H2O = H2SO4 12) ZnO + H2O = 13) Al + Pb(NO3)2 = 14) Fe + ZnCl2 = 15) CO2 + HNO2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко София.

Ответ:

K2O + H2O=КОН(2КОН)

3HCl + Na3PO4= 3 NaCl+ H3PO4

Na2CO3 + CaO= Na2O + CaCO3

Fe + 2HCl = FeCl2 + H2

Fe2O3 + 3H2O = 2Fe(OH)3

CuO + 2 HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O

NaCl + AgNO3 = AgCl + Na(NO3)

2CuSO4 + CaCl2 = 2CuCl + Ca(SO4)2

SO3 + H2O =H2SO4

ZnO + H2O = Zn(OH)2

8 Al + 3 Pb(NO3)2 = 6 NO+ 4 Al2O3  + 3 Pb

CO2 + 4HNO2 = C(NO2)4 + 2H2O