Напишите уравнения реакций: Ba—BaCl2—BaCO3—BaO—Ba(OH)2—Ba(NO3)2—BaF2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шнягин Никита.

Ответ:

Ba+Cl2=BaCl2

BaCl2 + Na2Co3= BaCO3 + 2NaCl

BaCO3=BaO + CO2

BaO+H2O=Ba(OH)2

Ba(OH)2 + 2HNO3= Ba(NO3)2 +2H2O

Ba(NO3)2 + 2HF = BaF2 + 2HNO3