Какое количество вещества составляет 980 г ортофосфорной кислоты?​


Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.

Ответ:

10 моль

Объяснение:

дано: m(H3PO4)=980г

найти: n

M(H3PO4)=1*3+31+16*4=98 г/моль

n=m/М=980/98=10 моль