В якій речовині масова частка Феруму більша – в FeS2 чи Fe2O3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

Fe2O3

Объяснение:

Fe2=112

O3=48

W(Fe2)=Ar(Fe)*2/Mr(Fe2O3)=112/160=0,7=70%

W(O3)=Ar(O)*3/Mr(Fe2O3)=48/160=0,3=30%