6. Какой массы уголь (С) потребуется для получения 128г меди из оксида меди (II), если реакция идет

по уравнению: 2CuO + C -> 2Cu+CO2

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Марина.

x 2

2CuO+C-->2Cu+CO2

n(Cu)=128:64=2моль

x=2×1:2=1моль

m(C)=1×12=12г