1. Определите объем, массу и количество вещества (н. у.) 15×10 23 молекул NO2. 2. Определите

плотность C2H2 по кислороду и по воздуху.

Ответы на вопрос

Отвечает Крымгужин Шаймурат.

Відповідь:

1.

M(NO2)=46г/моль

n(NO2)=15×10³²/6*10²³=2,5моль

V(NО2)=22,4*2,5=56л

m(NO2)=46*2,5=115г

2.

M(C2H2)=26г/моль

M(O2)=32г/моль

M(возд)=29г/моль

D(O2)=26/32=0,81

D(возд)=26/29=0,896

Пояснення: