Определите массу соли, содержащейся в 250 гр раствора, если её массовая доля в растворе составляет

5%.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаев Даниил.

m(р-ра)-250г

w-5%

Найти:

m(Соль)

Решение:

1)250-95%=12,5г

2)m(р-ра)×w(соль)=250×0.05=12,5г

Ответ: 12,5г