Найдите массу 5 моль Na2SO4 и объём 1,2 HCL​


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Каміла.

Объяснение:

m(Na2SO4)= n*M=5 моль *142г/моль= 710 г

Отвечает Герасимов Алексей.

m= n*M

m(Na2SO4)= n*M=5 моль *142г/моль= 710 г

V= n*Vm

V(НСІ)=1,2 моль*22,4л/моль=26,88л