Розрахуйте об’єм розчину масою 2000 г і густиною 1,2 г/мл


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Григорий.

m(р-ну) = 2000 g
P(р-ну) = 1.2 g / ml

V(р-ну) - ?

V = m / P ;

V(р-ну) = 2000 g / 1.2 g / ml = 1666.6 ml = 1667 ml (к целым)

Ответ: 1667 ml .